{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}
受理编号 | 20170817402 | ||
信件类型 | 咨询 | ||
信件主题 | 残疾儿童的享有的政府资助 | ||
信件内容 | 小孩今年五岁,不会说话,生活不能自理,意识不同常人,各方面都是重度迟缓的状态,请问:政府对这类人员是如何关怀?” | ||
图片: | 没有图片 | ||
回复内容: | 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经了解,您已于2017年8月23日向我区提交您儿子的《中华人民共和国残疾人申请表》,我区残联将于10个工作日内按规定给予审核并为其办理残疾证。待您儿子取得残疾证后,区残联将派出工作人员与您对接落实相关残疾人政策待遇。 如有疑问,请联系港口区残疾人联合会:0770-2861147 |