{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}
受理编号 | 202901829 | ||
信件类型 | 求助 | ||
信件主题 | 音乐噪音扰民 | ||
信件内容 | 我住碧宸西海岸,自从2017年国庆节,在金桂路,我家楼下,开了一个奈斯音乐餐吧,我们就没有了安宁,他那个音乐餐吧,没有一点隔音,那音乐就像露天卡拉OK,从下午四五点到晚上十一二点,我给110电话说管不了,给12369打电话,说给领导汇报了,但是,那音乐声就没停了响,简直让人崩溃。我们只求有个安静的生活环境。 | ||
图片: | 没有图片 | ||
回复内容: | 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 据了解,奈斯音乐餐吧于2017年11月30日投入运营。2017年12月11日我区环保部门环境监察人员到现场调查,发现该餐吧确实未落实噪声污染防治措施,且未办理环评文件、污染物排放许可证等环保手续。我区环保部门监察人员当即责令其办理环保手续,落实噪音污染防治措施,减少环境影响。 |